呆呆英语 > 英语培训机构 > 正文

懂你英语怎么样 level4app小班课有用吗?免费学呢

英语培训机构 少儿英语
    懂你英语怎么样?懂你英语app下载在哪里?有免费学的版本吗?懂你英语小班课有用吗?我们的英语等级分别是level1、2、3、4、5等等,对应的等级有对应的课程吗?想要免费尝试下可以吗?
懂你英语怎么样
 
    一、懂你英语怎么样
 
    首先,我在网上找到了关于懂你英语的简介,上面显示说懂你英语隶属于流利说旗下,是基于智能AI技术的自适应移动英语课堂,和流利说一样是学习英语的软件,所以知名度还是挺大的。我觉得还是不错的,用了一段时间之后也有了一定的心得体会了,下面我就来详细给大家说说懂你英语的上课模式是什么样的吧。
 
    二、懂你英语的教学模式如何
 
    懂你英语需要每周每天花固定的时间学习,比如说unit的界面,一个unit包含六个板块。前三个是学习板块,每个学习板块包含一篇小于200个词的文章。后三个是根据今天学习内容的游戏板块。当天学完一个unit,就必须停止学习,直到次日下一个unit才会解锁,所以我感觉就这点来说时间上面太不灵活了。因为要有时候想要多学一点知识都不可以,所以学习过程还是比较死板的,这一点我并不是很喜欢。
 
    二、是否值得报名呢
 
    因为懂你英语这些软件学习虽然资源是比较多的,但是课程是没有老师的,所以没有互动性,学习过程就会显得非常的无聊。最重要的是上课的时间是非常不灵活的,刚开始我还以为是英语学习软件,所以就想要试着学习一下。但是我发现这款软件,如果没有坚持学习的话,那么就必须要从头开始学起。所以效果不并不是很好,而且懂你英语还是独立运行的软件,没有人督促学习,就很容易放弃,所以最后我还是报名了一个英语培训班来学习英语。
 
    懂你英语怎么样?我觉得懂你英语比较适合英语基础比较好的,而且自控力比较高的朋友,像我这样基础不好的朋友学习的话,效果就不是很好。
 
    一、懂你英语师资力量
 
    懂你英语怎么样?懂你英语目前拥有6000+外教,来自于以英语为母语的欧美国家,全部持有国际英语教学资格证书,从事英语教育3年以上的经验,每个课程的外教,都具备着专业的课程知识,可以说懂你英语的外教很优秀。刚接触英语的少儿,以培养学习兴趣为主,如果家长把孩子送到传统的英语培训机构,对少儿的学习成长是很不利的,然而一对一在线英语学习能针对少儿的特点进行教育,互动式教学,小孩子都很喜欢。
 
    二、懂你英语教学模式
 
    懂你英语主打外教一对一教学模式的,不管是英语口语还是其他英语培训的,都是一对一教学,教学方案根据个人情况定制的,针对性强,学习效果明显,尤其是英语口语方面,天天跟外教练习口语,口语提升较快。
 
    三、懂你英语收费详情如下:
 
    一年的收费20680元,包括96节主课,30节辅课,48节绘本课,以及复习课12节,共186节课。如果只算主修课的情况下是20680÷96=215.41元一节课;
 
    两年的收费36888元,其中包括192节主课,80节辅课,96节绘本课,以及复习课24节,共392节课。同样排除其他课程只算主课是36888÷192=192.13元一节课;
 
    三年的收费53598元,包括288节主课,140节辅课,144节绘本课,以及36节复习课,共608节课。依旧按照上面两个方式计算是53598÷288=186.1元一节课。
 
    懂你英语怎么样?从懂你英语的各方面总体来看,个人还是觉得很不错。加上自己去上了懂你英语的英语口语课程,觉得懂你英语外教教学过程有群,比较懂得如何激发起你对英语的兴趣,所以再三对比之后,还是觉得懂你英语的性价比好。现在学习快半年了,英语发音、语法、句子方面的进步还蛮大的,一对一教学针对性真的很强,学习效果很不错,打算再继续报多半年,巩固基础。
 
    网友评价:在懂你英语学习也有差不多两个月时间了,来追个评,学习环境、授课方式、师资力量等各方面感觉都不错,读的是进阶班,每次上课最多六人,基本都在四人左右,一个老师面对面的授课方式确实对英语的实用提高有很大帮助,一个个小格子教室很人性化,上课时又互不干扰;J老师(美女一枚)、E老师(可爱主)、外教ROSS都很敬业、人也nice,会根据不同学生水平作出相对的引导,每堂课都有不同的主题,围绕主题大家可以自由发挥,只要敢说,错也没关系,老师都会纠正你,一起学习的同学也很友爱哦,嘻嘻哈哈一堂课也能学到不少东西,Jing老师还会经常督促我们要回家再努力一把,把该记的尽可能都记住,不断的累积,课上老师再不断的点拨,慢慢英语水平也会相应的提高了;总之非常开心,轻松愉快的学习,也感觉到自己在慢慢地提升。谢谢各位老师的付出,争取再抓几个一起读,哈哈!
 
    懂你英语360天智能软件学习费用是966元,虽然费用不是特别高,但相对来说,懂你英语是智能教学,也就是说类似机器人教学英语,其实是非常被动的,如果你遇到一些难题,懂你英语不会给你及时的反馈,所给的答案也是比较机械化的。很多用过懂你英语的朋友都说,像是自己在自学,不过懂你英语会给你制定一个学习方案,但这个方案太过笼统,没有根据学员自身的学习情况来制定,所谓的测评也只是只能测评,有问题也不会帮你解决,没有老师指导的感觉就像是自学。
 
    懂你英语也有一点优点,就是直接从对话和场景来教学,利用身临其境的体验,让学员把词汇、语法、听力等方面学习到,加强学员的记忆力,这点还是挺不错的。不过说真的,懂你英语比较适合自觉性比较强的同学学习,因为很多人下载了懂你英语,刚开始三分钟热度好奇心作祟,会每天点开学习,当热度过去,就把懂你英语当成一个废弃的APP了,所以如果是自觉性不强的话,很难在懂你英语学好英语,更别说学好口语了。
 
    其实挺多人冲着懂你英语的学费报名了,发现用了一段时间之后,根本不会再用了,这样反而不划算,因为懂你英语的课程是很枯燥的,加上没有老师跟你互动,你自己学习难免会烦躁,而且语言的学习本来就是枯燥的,如果没有强大的毅力,很难坚持下去。
 
    懂你英语怎么样,以上就是我个人的理解了,至于好和不好,还是要个人了,毕竟有的人学的不错,有的人没办法坚持,后面钱打水漂了,今天就分享这么多了,希望能够有所帮助。
 
    懂你英语怎么样?
 
    评价懂你英语怎么样可以从师资力量,教学模式和收费价格几个方面来看。
 
    懂你英语怎么样?
 
    1.懂你英语的师资力量
 
    懂你英语的老师分为中教和外教,外教均来自各个英语为母语的国家,英语发音比较纯正,外教大部分持有国际认可的英语教师资格证。懂你英语的外教有不同的行业背景,甚至有来自企业的高管。据说懂你英语每年还会去海外学校直接招聘外教老师。
 
    2. 懂你英语的教学模式
 
    懂你英语有着自主开发的4D英语动力系统,即符合中国学习特色的英语学习综合解决方案。
 
    其次懂你英语还有LMW学习管理工场,即利用管理学的方法把学习程序化,流程化,规范化以达到高效学习的目的。
 
    然后懂你英语有多元教学方法组合,是针对中国人学习英语的混合教学方法。懂你英语的SA跟踪辅导,是指SA作为学习指导,对学员学习情况全程进行跟踪及指导。
 
    3. 懂你英语的收费价格
 
    懂你英语怎么样还是要对比性价比的,懂你英语的收费价格会会随着学员报读的课程和级别发生变化,按级别收费价格如下:
 
    零基础:8,800元;入门级:11,800元
 
    基础级:14,800元;预备中级:17,800元
 
    中级:20,800元;高级:23,800元;专家级:26,800元
 
    当然具体的收费价格还是要看报读的课程而定,一般来说一年的收费在两万元到三万元左右,这个收费价格还是不便宜的。
 
    懂你英语的教学效果
 
    懂你英语专注于培养学生的学习和应用能力。懂你英语的各个英语考试涵盖了自然、社会和人文科学甚至还涉及文学和艺术,综合考量学生的阅读和分析能力,考试制度十分完善,教学质量也是有保障的。
 
    但懂你英语毕竟是小班制教学,对口语和语感的练习不是那么到位,外教在上课过程中也比较难顾及学员的学习水平。
 
    一、懂你英语简介
 
    懂你英语怎么样,实质上懂你英语只是英语流利说分支下的基于智能 AI技术的自适应移动英语课堂,可以在app上实现人机课程和人人课程学习。懂你英语长期以来致力于提升学员的学习效率,实现教育的个性化和公平性。
 
    二、懂你英语怎么样,学习效果好不好?
 
    懂你英语怎么样,可以看出懂你英语的学习模式还是挺方便快捷的,学员可以直接通过App进行上课,懂你英语的课程结合了人机课程和真人直播课程,学员可以通过闯关的形式进行学习,在学习练习过程中,学员可以收到实时测评结果,纠正学员的口语。
 
    至于懂你英语的学习效果如何,不少学员表示学习过程中还是比较有趣的,在闯关过程中可以练习到口语和听力,有一定的学习效果。懂你英语怎么样,实际上懂你英语的课程内容还是比较局限的,学习到的很多内容在日常生活中未必用得上,也没有实践的机会,单机式的学习过程学着学着就会腻了,此外直播课程学习的时间也比较短,想要达到和外教无障碍沟通的程度还是很困难的。
 
    三、懂你英语怎么样,收费价格贵不贵
 
    懂你英语是要按照套餐价格进行收费的,那么懂你英语怎么样收费的呢?可以了解到收费价格对于英语培训机构是要便宜些,一个月的人机课程收费价格是99元,半年收费价格是499元。还有一个白金版课程,半年的收费就要6680元了,这个收费价格要比人机课程贵上十几倍。
 
    白金版和人机版的主要区别还是在于白金版是一个人机课、外教直播课、学习顾问答疑、班主任答疑多个环节相结合的课程,有了外教的加入,收费价格自然要高不少,值得一提的是懂你英语的外教课还要人机课学习到了一定程度才能解锁,这点还是比较麻烦的。
 
    综合来说懂你英语怎么样的话,懂你英语还只是适合作为一个学习辅助工具进行学习,要想和外教交流学习还不如报读个外教在线一对一课程比较划算。当然了每个学员的学习情况都不尽相同,大家还是结合自己的实际情况进行考虑选择吧。
 
    再来细说关于懂你英语!
 
    一、品牌简介:
 
    英语流利说由中央「千人计划」专家、普林斯顿大学计算机博士、Google 前产品经理王翌和胡哲人、林晖在 2012 年 9 月共同创立。英语流利说拥有一支业内领先的人工智能科学家团队,致力于用 AI 技术和大数据提升学习效率,实现教育的个性化和公平性。
 
    二、懂你英语教师资质怎么样
 
    懂你英语在师资上面的投入不算大,流利说懂你英语怎么样,很多外教都是菲律宾和新加坡等地,当然也有美国的顾问,因为创始人之前就是在美国谷歌工作的,能利用美国的本土资源也是轻而易举的。懂你英语注重使用新技术统计学员的数据,利用虚拟的学习方式对症下药,提高学习英语的效率,所以在师资上没有太多的讲究!
 
    懂你英语怎么样
 
    三、懂你英语培训费用是多少
 
    课程不一样,里面涉及的上课内容也有区别,所以培训价格套餐没有统一的标准,懂你英语课程有便宜的900多块钱,也有包年的套餐一年两万三万不等,主要还是看个人定制的课程为准。流利说懂你英语怎么样,在懂你英语上课不只是老师上课一个过程,在专门的APP里面有日常上课内容,还有教学系统和课后的联系,阶段测试等等一系列有助学习的东西,但是大多数费用在用在老师给你上课方面!
 
    英语培训价格收费这个问题一直备受争议,懂你英语主要是在淘宝天猫上面卖课程,不说贵的要两三万块的学费,少的也要八九千,按照行业价位来说,懂你英语的价格处于中上水平,我知道有一家在线英语培训机构更有价格优势,他们的教学模式是在线一对一的,一年的费用才6588,我觉得可以跟懂你英语进行比较,通过对比才知道谁有优势!
 
    四、怎样看待懂你英语的发展趋势
 
    流利说懂你英语怎么样,看新闻的时候,懂你英语还是很多投资商入股的,未来前景还是非常有前途的。原因在于刚刚前面说到的地方,一个是教学技术的改革,本身创始人就是前谷歌产品经理,一个品牌的发展,创始人的眼光往往也是很重要的。
 
    五、懂你英语学起来会不会很复杂
 
    可能有人听起来觉得懂你英语就是一个高科技的东西,学起来会适应不了,很难有效果,但恰恰不是这样,流利说APP实际上是个简单的学习工具,但是里面多了一些直接可以在上面真人一对一上课模式,流利说懂你英语怎么样,这就意味着真人教学和课后学习巩固能够完美对接,这样学起来效率会更高!
 
    懂你英语怎么样?懂你英语是英语流利说推出的一个付费课程,本来英语流利说是一个免费学习英语的APP,后来推出了这个收费项目之后,很多人都不知道效果怎么样,下面小编就详细说说懂你英语怎么样。
 
    懂你英语360天智能软件学习费用是966元,虽然费用不是特别高,但相对来说,懂你英语是智能教学,也就是说类似机器人教学英语,其实是非常被动的,如果你遇到一些难题,懂你英语不会给你及时的反馈,所给的答案也是比较机械化的。
 
    很多用过懂你英语的朋友都说,像是自己在自学,不过懂你英语会给你制定一个学习方案,但这个方案太过笼统,没有根据学员自身的学习情况来制定,所谓的测评也只是只能测评,有问题也不会帮你解决,没有老师指导的感觉就像是自学。
 
    懂你英语有11种课型、20种题型,6000张原创手绘插画,22000句口语例句,36000道真题。懂你英语希望做的,是让学生在18个月的时间内,让学员从零基础达到接近母语水平,并尽可能提高英语学习效率。据小范围测试结果估算,懂你英语学习者从零基础到接近母语水平约需要两百个小时。
 
    懂你英语通过人机课程和人人课程的结合,为学生提供适应学生水平、可以实时得到评测结果、提供发音纠正和浸泡式学习的产品,同时,该产品还为学员提供班主任督学和课程答疑服务。
 
    懂你英语怎么样?官网上的宣传是不错的,但是据网友的评价说,效果并没有那么好,而且课程很死板,跟实际联系不大,虽然不贵,但教学质量不怎么样。其实类似的英语培训机构有很多,大家没必要局限在一家上面,多多去比较几家靠谱的英语机构,会让你的英语学习更加好。
 
    懂你英语怎么样?怎么收费的
 
    懂你学科英语是一家以"浸入式学科英语"为教学法的少儿英语培训机,在全国多家城市都有自己的分部。目前有"美国幼儿园"(2-6岁)、"美国小学"(7-12岁)主流核心课程体系,培训方式主要是以线下的培训为主。教师方面主要还是以外教,培训教材采用的是美国原版教材 不过懂你学科英语一周两次课,一次2课时,50分钟一个课程,而且是小班16个人,一年的学费大概是2万多块钱。
 
    对于北京地区来说,一年2万多的学习费用不算很贵,但是也不是特别的便宜,另外懂你学科英语都是线下大班培训的,上课的人数还是比较多的,感觉这样的学习效果不是特别的好,据之前学员的评价,懂你学科英语的服务质量一般,学习效果不是很好,这也是为什么现在很多人报名不选择懂你学科英语这家培训机构的原因。
 

相关文章